Новости

Али Дилем
Суббота, 14 Апрель 2012
   Али Дилем по своей национальности является кабилом. В городке Хараш, который находится недалеко от Алжира, родился этот великий и талантливый художник современности. Он был выпускником Национального института изящных искусств в Алжире. Карьера художника, началась в 1989 году. Первые работы были размещены в республиканском коммунистическом еженедельнике под названием Alger Républicain.
В период с 1991 по 1996 гг. карикатуры Али Дилема публиковала независимая алжирская газета Le Matin.
В нынешнее время, Али работает с независимой алжирской газетой – Liberte. Его рисунки регулярно размещаются на сайте газеты. К тому же, рисунками художника заинтересовалась компания французского телевидения TV5 Monde, которая практически ежедневно размещает у себя на сайте его работы. Ко всему прочему, Али сотрудничает со многими изданиями по всей Европе. В 2008 году художник выпускает свой альбом, который был именован как - «Нарисуй мир».
Сегодня Али Делем, на своём счету имеет около 10 тыс. рисунков представленных в различной тематике. Это всемирные ключевые события нашей современности, различные персоны, которые сыграли некую роль в мировой жизнедеятельности человечества. Сам Али является ярким борцом за права человека в мире и его свободу мысли, к тому же, он противник всех существующих форм экстремизма и диктатуры. За достаточно острые высказывание о существующих режимах, Али не раз угрожали различные исламистские группировки. Художник был приговорён даже к смерти, отдельной фетвой, которая имела распространения практически во всех мечетях Алжира в 2004 г. В 2005 году художника приговорили к 6 месяцам заключения за популяцию некой карикатуры, которая обличала коррупцию в среде существующего алжирского генералитета.
Али Дилем имеет на своём счету множество всемирных наград и известен миру как необычайно талантливый художник. Али является одним из основателей крупной организации под названием «Карикатуристы за мир».

Читайте так же:
  • Правила перегона стад и кочевья
  • Склады
  • Устное творчество туарегов
  • Еда туарегов
  • Туареги провозгласили независимость Азавада
  • Поиск
    Ваше мнение
    Оцените дизайн сайта.
    Отлично.
    Хорошо.
    Так себе.
    Плохо.
    Всего голосов: 114
    Результат опроса
    © 2010. Люди пустыни. Берберы, кабилы, туареги. info@desertpeople.ru