Туареги

Культура туарегов
После принятия Ислама туареги преимущественно являются суннитами, тем не менее, сохраняя свои традиции и обычаи, которые были в их обществе до принятия Ислама.
25.11.2010  
Туареги
Туареги являются одним из самых известных кочевых берберских народов, живущие внутри Сахары в Северной Африке.
25.11.2010  
История туарегов
Вероятнее всего туареги происходят от древних народов, населявших Сахару, которых описывал еще Геродот, и чему были найдены подтверждения в виде археологических доказательств в руинах Гермы.
25.11.2010  
Общество и территории туарегов
Традиционно общество туарегов имело четкую иерархию, и подразделяется на аристократию с правителями и вассалов.
25.11.2010  
Язык туарегов
Язык туарегов – Томашек (Томаджак, Томахак), относится к берберским языкам, на нем говорят берберы народности туареги в большей части Алжира, Ливии, Буркина-Фасо, Нигера и Мали.
25.11.2010  
Экономическая жизнь туарегов
Несмотря на то, что самоназвание туарегов переводится как «свободные люди», туареги преимущественно являются людьми пустыни – они прекрасные торговцы, пастухи и заводчики животных (верблюдов, коз, лошадей).
25.11.2010  
Одежда туарегов
На одежду туарегов оказали влияние обычаи и традиции доисламского общества, в частности, матрилинейность общества туарегов.
25.11.2010  
Семейный кодекс туарегов
Туареги имеют массу культурных отличий от других жителей Африки. В семейной жизни главенствующую роль занимает не мужчина, а женщина. Здесь именно муж приходит в семью будущей жены.
14.03.2013  
Женщины туарегов - самые свободные женщины Африки
Туареги – матриархальное племя кочевников Африки, заслуживают самого пристального внимания. Землями, семейными ценностями владеют женщины. Они имеют право развестись с мужем. По имени женщины-хозяйки называют дом.
18.03.2013  
Поиск
Ваше мнение
Оцените дизайн сайта.
Отлично.
Хорошо.
Так себе.
Плохо.
Всего голосов: 113
Результат опроса
© 2010. Люди пустыни. Берберы, кабилы, туареги. info@desertpeople.ru